Ansprechpartner – Badminton

Funktion Name E-Mail Telefon
Abteilungsleiter Andreas Krüger badminton/at/sportclub-wessling.de 08153 4594
0160 8802191
stellv. Abteilungsleiter
Iris Nowak siri.kawon/at/web.de

Ansprechpartner – Eissport

Funktion Name E-Mail Telefon
Abteilungsleiter Rasso Rebay v. Ehrenwiesen eissport@sportclub-wessling.de 08153 4798

Ansprechpartner – Fussball

FunktionName
E-MailTelefon
AbteilungsleiterMartin Jakob
martin.jakob1@t-online.de08153 916332
stv. AbteilungsleiterChristian Größler
chris@groessler.org0160 57511438
Herrenleiter
Sebastian Erlacher
sebastian.erlacher@aol.de0175 413 7807
stv. Herrenleiter
Christian Thorenz
c.thorenz@t-online.de0175 4137807
Jugendleiter
Christian Pangert
c.pangert@t-online.de
0160 1711118
stellv. JugendleiterMichael Klinke
klinke.michael@yahoo.de0176 22354600
AH-Leiter
Tony Wohlmann
tonywohlmann@googlemail.com0172 8976746

Ansprechpartner – Ultimate Frisbee

Funktion Name E-Mail Telefon
Abteilungsleiter Peter Buchheit
frisbee/at/sportclub-wessling.de
0177 244acht807
2. Abteilungsleiter
Patrik Herrmann patrikstar.herrmann/at/gmail.com 0176 24neun14453
Trainer
Rahim Arnold mail/at/rahimarnold.de 0175 240null797
Trainer
Bernhard Frötschl froetsch/at/gmx.de 0163-1666acht23
Kinder-/Jugend-Trainer (8-12 J.)
Thomas Denis T.Denis1981/at/gmail.com 0151-7086sechs591

Ansprechpartner – Handball

FunktionName E-MailTelefon
Abteilungsleiter/inn.b.handball@sportclub-wessling.de
Stellv. Abt.-Leiterin
Veronika Jakobveronikajakob@t-online.de08153 91 63 32
Jugendleiterin
Annika Bolkart
jugendleiter_scw@web.de01512 6560884
Schiedsrichterwart
Max BöhmMaxBoehm@gmx.de08153 3259

Ansprechpartner – Skisport

Funktion Name E-Mail Telefon
Abteilungsleiter Georg Reik skisport@sportclub-wessling.de 08153 3493
stv. Abteilungsleiter Claudius Brudnjak

Jugend und KInderskikurse Lena Ohlen skisport-kinderkurs@sportclub-wessling.de
Jugend und KInderskikurse Melanie Eßer skisport-kinderkurs@sportclub-wessling.de

Ansprechpartner – Stockschützen

Funktion Name E-Mail Telefon
Abteilungsleiter
Dieter Kuhfuß stockschuetzen@sportclub-wessling.de 08153-2376
stellv. Abteilungsleiter Günther Steinbrecher g.steinbrecher@t-online.de 08153-1362

Ansprechpartner – Tischtennis

Funktion Name E-Mail Telefon
Abteilungsleiter
Berthold Braunger braunger@braunger-haag.de 08153/4490
stv. Abteilungsleiter Eberhard Reh reh-wessling@gmx.net 08153/952616

Ansprechpartner – Active

Funktion Name E-Mail Telefon
Abteilungsleiter
Dr. Jörg Stierstorfer active@sportclub-wessling.de 08153 4098947
Stellvertreter Markus Dellinger markus.dellinger@googlemail.com 08153 952593

Ansprechpartner – Turnen

Funktion Name E-Mail Telefon
Abteilungsleiterin
Carola Palm Carola Palm 08153 / 4335
Abteilungsleiterin Sonhilt Nickel Sonhilt Nickel 08153 / 953434

Ansprechpartner – Volleyball

Funktion Name E-Mail Telefon
Abteilungsleiter Claudia Schüller volleyball@sportclub-wessling.de 08152 398574
stv. Abteilungsleiter Stefanie Dauschek volleyball@sportclub-wessling.de 08153 953251
Web-Beauftragter Peter Repp Peter.Repp@arcor.de 089 12477018
Menü schließen