Ansprechpartner – Active

FunktionNameE-MailTelefon
AbteilungsleiterDr. Jörg Stierstorferactive@sportclub-wessling.de08153-4098neun97
stellv. AbteilungsleiterMarkus Dellingermarkus.dellinger@googlemail.com08153-952fünf93

Ansprechpartner – Badminton

Funktion Name E-Mail Telefon
Abteilungsleiter Andreas Krüger badminton/at/sportclub-wessling.de 08153 4594
0160 8802191
stellv. Abteilungsleiter
Iris Nowak siri.kawon/at/web.de

Ansprechpartner – Eissport

Funktion Name E-Mail Telefon
Abteilungsleiter Rasso Rebay v. Ehrenwiesen eissport@sportclub-wessling.de 08153 4798

Ansprechpartner – Fussball

FunktionName
E-MailTelefon
AbteilungsleiterMartin Jakob
martin.jakob1@t-online.de08153 916332
stv. AbteilungsleiterChristian Größler
chris@groessler.org0160 57511438
Herrenleiter
Sebastian Erlacher
sebastian.erlacher@aol.de0175 413 7807
stv. Herrenleiter
Christian Thorenz
c.thorenz@t-online.de0175 4137807
Jugendleiter
Christian Pangert
c.pangert@t-online.de
0160 1711118
stellv. JugendleiterMichael Klinke
klinke.michael@yahoo.de0176 22354600
AH-Leiter
Tony Wohlmann
tonywohlmann@googlemail.com0172 8976746

Ansprechpartner – Ultimate Frisbee

FunktionNameE-MailTelefon
AbteilungsleiterLisa Schwarzschwarz.sc-wessling/at/mail.de0152 26979drei86
2. Abteilungsleiter Patrik Herrmann patrikstar.herrmann/at/gmail.com 0176 24neun14453
2. AbteilungsleiterMarco Oster marco-frisbee/at/mail.com 0157 747vier6571
TrainerRahim Arnoldmail/at/rahimarnold.de0175 240null797
TrainerBernhard Frötschlfroetsch/at/gmx.de0163-1666acht23
Jugend-Trainer (8-12 J.) Thomas Denis t.denis1981/at/gmail.com 0151 7086sechs591
Jugend-Trainer (8-12 J.) Calvin St. mailto:binivecavel@yahoo.de 0171 894eins444

Ansprechpartner – Handball

FunktionName E-MailTelefon
Abteilungsleiter/inn.b.handball@sportclub-wessling.de
Stellv. Abt.-Leiterin
Veronika Jakobveronikajakob@t-online.de08153 91 63 32
Jugendleiterin
Annika Bolkart
jugendleiter_scw@web.de01512 6560884
Schiedsrichterwart
Max BöhmMaxBoehm@gmx.de08153 3259

Ansprechpartner – Skisport

FunktionNameE-MailTelefon
AbteilungsleiterNiklas Rebhanskisport@sportclub-wessling.de08153 3493
stv. Abteilungsleiterin Lena Ohlen

Jugend und KInderskikurseMelanie Eßerskisport-kinderkurs@sportclub-wessling.de

Ansprechpartner – Stockschützen

Funktion Name E-Mail Telefon
Abteilungsleiter
Dieter Kuhfuß stockschuetzen@sportclub-wessling.de 08153-2376
stellv. Abteilungsleiter Günther Steinbrecher g.steinbrecher@t-online.de 08153-1362

Ansprechpartner – Tennis

FunktionNameE-MailTelefon
AbteilungsleiterStefan Umhau
Stellv. Abteilungsleiter

Ansprechpartner – Tischtennis

Funktion Name E-Mail Telefon
Abteilungsleiter
Berthold Braunger braunger@braunger-haag.de 08153/4490
stv. Abteilungsleiter Eberhard Reh reh-wessling@gmx.net 08153/952616

Ansprechpartner – Turnen

Funktion Name E-Mail Telefon
Abteilungsleiterin
Carola Palm Carola Palm 08153 / 4335
Abteilungsleiterin Sonhilt Nickel Sonhilt Nickel 08153 / 953434

Ansprechpartner – Volleyball

FunktionNameE-MailTelefon
AbteilungsleiterClaudia Schüllervolleyball@sportclub-wessling.de08152 398574
stv. AbteilungsleiterStefanie Dauschekvolleyball@sportclub-wessling.de08153 953251
Menü schließen