Seelauf Ergebnisse

Ergebnisse & Urkundendruck

27. Seelauf 2022 | 26. Seelauf 2021 | 25. Seelauf 2019 | 24. Seelauf 2018 | 23. Seelauf 2017 | 22. Seelauf 2016 | 21. Seelauf 2014 | 20. Seelauf 2013 | 19. Seelauf 2012

3,5 km Seelauf Rekorde

Frauen: Katka Wenzler, 12:12 min
Männer: Lukas Bergmann, 11:43 min

10 km Seelauf Rekorde

Frauen: Ingalena Heuck, 36:48 min
Männer: André Green, 31:37 min

JahrFrauenMänner
2022Ingalena Schömburg-Heuck (LG Bamberg) 38:03Dimitrios Tsakalos (LG Stadtwerke München) 32:48
2021Yvonne Kleiner (LG Stadtwerke München) 38:35Oliver Langselius (LG Stadtwerke München) 32:14
2019Yvonne Kleiner (LG Stadtwerke München) 38:52Francesco Odorizzi (LG Stadtwerke München) 33:03
2018Yvonne Kleiner (LG Stadtwerke München) 37:46Simon Ginder (LC Buchendorf) 34:57
2017Mireia Guarner (LG Stadtwerke München) 37:48Gabriel Allgayer (LG Stadtwerke München) 32:12
2016Sabine Luidl (Team Xenofit) 44:52Alexij Godefray (Club Raid Athle Centrale Lasig) 34:41
2014Claudia Leroch (n.n.) 43:00Maximilian Krumm (TSV Unterpfaffenhofen-Germering) 34:28
2013Sabine Luidl (Team Xenofit) 44:43Frank Merwerth (Sport Ruscher Team) 34:20
2012Charlotte Link (SC Pöcking) 43:25Frank Merwerth (Sport Ruscher Team) 33:13
2011Ingalena Heuck (LG Stadtwerke München) 37:23Frank Merwerth (Sport Ruscher Team) 33:33
2010Irmi Thurner (Sport Ruscher Team) 41:36Maximilian Krumm (TSV Unterpfaffenhofen-Germering) 34:16
2009Lisa Reisinger (Salomon SSC Hanau Rodenbach) 37:36Quirin Schmölz (Team Salomon LG Würm Athletik) 34:54
2008Ingalena Heuck (LG Stadtwerke München) 36:50André Green (LG Stadtwerke München) 31:37
2007Monika Schüssler-Kafka (SV Inning) 39:27Peter Kotz (TSG Ehingen) 32:27
2006Ingalena Heuck (LG Würm-Athletik) 36:48Stefan Paternoster (Sport Ruscher Team) 32:46
2005Ingalena Heuck (LG Würm-Athletik) 38:02Bernd Folger (TSV Feldafing –Sport Ruscher Team) 32:32
2004Monika Hirth (LG Domspitzmilch Regensburg) 38:11Michael Umlauf (LG München) 33:05
2003Monika Hirth (LG Domspitzmilch Regensburg) 38:35Bernd Folger (TSV Feldafing) 32:53
2002Bianca Meyer (SCC Berlin) 39:42Manfred Ginder (LC Buchendorf) 34:54
2001Susanne Wildner (ASC Rosellen-Neuss) 36:55Stefan Paternoster (SC Riederau) 34:12
2000Monika Kaiser (TSV Unterhaching) 40:22David Casey (Mullinger Harries; Irland) 32:14
1999Gaby Pfanndorfer (LG Domspitz Regensburg) 38:58Dieter Ranftl (LC Buchendorf) 32:48
1998Gaby Pfanndorfer (LG Domspitz Regensburg) 38:58Klaus Ruscher (LC Buchendorf) 33:31
1997Gerlinde Penningsfeld (LAG Mittlere Isar) 40:52Eike Loch (LAC Quelle Fürth-München) 32:28
1996Bianca Meyer (LG Amper-Würm) 41:25Eike Loch (LAC Quelle Fürth-München) 32:20
1995Carol Scheunemann (MRRC) 40:30Thomas Murphy (LG Kreis Dachau) 33:54
1994Rosemarie Appler (LG München) 42:01Erk Heinßen (TSV Gilching) 33:53



AOK
Aktivpark
Krafthalle
SZ
Grafiksuite
Andechser Natur